Обвинение сотрудника магазина в краже купленного товара

Здравствуйте! В общем работаю в магазине строительных товаров продавцом, есть материальная ответственность.

Люди покупая товар просят сделать доставку, оставляют свой номер и адрес и уходят домой.

Вечером, минут за 10 до конца рабочего дня гружу товар в машину, закрываем магазин и я еду к человеку на длставку.

Сегодня утром вызывает директор и показывает мне "служебки", что якобы я систематично выношу товар из магазина. После чего обвиня т меня в воровстве и говорит, что после ревизии всю недостачу будет взимать с меня одного! Причем еще и заявление в полицию напишет, ибо в магазине стоит видеонаблюдение и все было снято на камеру, как я выношу товар.

Но товар был куплен! Как мне быть?

, Владислав, г. Миасс
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Владислав,

Доставка — ваш частный «гешефт»? Она документально не оформлялись?

Тогда нужно ждать результатов ревизии. Возможно, недостачи и нет.

Если есть, нужно разбираться причинами.

Если дойдёт до полиции, постарайтесь по каждому факту выноса товара вспомнить адрес покупателя.

Владислав
Клиент, г. Миасс

Да, доставка это калым, договаривались с покупателем устно. При каждой погрузке присутствовали сотрудники магазина которые могут подтвердить факт покупки и то что лишнего я ничего не вынес.