Подлежит ли дом разделу если он строился в браке на средства мужа.у нас двое с ним совместных детей

Подлежит ли дом разделу если он строился в браке на средства мужа...у нас двое с ним совместных детей

, Дарья, г. Новосибирск
Ирина Нечаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что вы имеете в виду под «средствами мужа»? Его зарплату или, например, средства от продажи квартиры, полученной им безвозмездно (в дар/наследство)?

Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья! Наша компания профессионально занимается вопросами раздела супругами совместно нажитого имущества, работаем по Новосибирской области и у нас богатая практика по подобным спорам.

В данном вопросе важно, отметить, что в период брака все деньги, зарабатываемые вашим супругом на половину принадлежат Вам, и поэтому, если дом строился на деньги, зарабатываемые вашим супругом, то это априори совместная собственность. При разделе имущества в судебном порядке мы сможем добиться признания за Вами прав на большую долю с учетом интересов несовершеннолетних детей.

Если же дом официально не оформлен, то это также не является проблемой — есть наработанные методики и процедуры раздела подобного имущества.

Смело обращайтесь — поможем.