Как оспорить заключение суд.мед.эксперта в ДТП

Не согласна с выводом судебного мед.эксперта о повреждении нанесённом мне при наезде машиной. Определено -лёгкое, считаю, что оно средней тяжести. Операция, б/л 35 дней и до сих пор ещё лечение.

, Галина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Не согласна с выводом судебного мед.эксперта о повреждении нанесённом мне при наезде машиной. Определено -лёгкое, считаю, что оно средней тяжести. Операция, б/л 35 дней и до сих пор ещё лечение.
Галина Михайловна

Добрый день.

Подскажите, у Вас заключение судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу или по гражданскому делу?

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Галина Михайловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. В справке от дознавателя написано- административное правонарушение. Водитель признана нарушившей правила дор. дв., а я потерпевшей.Документы отправлены в суд.

Надо ли писать исковое заявление мне? Будет ли зависеть решение суда от тяжести повреждений?