Попал в ДТП

Добрый день!

Попал в ДТП. Заключил договор с юристом, что бы он отработал возмещение со страховой. Прошел год, по словам юриста он обращался то в одну страховую, то в другую, потом в суд и по его словам сейчас в суде готовится решение в мою пользу. С этим юристом очень сложно теперь связаться, подтверждающие документы он не предоставляет. В Суде говорят, что по мне у них данных нет. Мне кажется что мои документы вообще ни разу не отдавались никуда. От сюда два вопроса:

1. можно ли собрать заново документы для страховой и подать их на возмещение?

2. Что делать с этим юристом?

, Максим, г. Курск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим.
«Попал в ДТП. Заключил договор с юристом, что бы он отработал
возмещение со страховой. Прошел год, по словам юриста он обращался то в
одну страховую, то в другую, потом в суд и по его словам сейчас в суде
готовится решение в мою пользу. С этим юристом очень сложно теперь
связаться, подтверждающие документы он не предоставляет. В Суде говорят,
что по мне у них данных нет. Мне кажется что мои документы вообще ни
разу не отдавались никуда. От сюда два вопроса:
1. можно ли собрать заново документы для страховой и подать их на возмещение?
2. Что делать с этим юристом?»
1. Если в итоге в суд не подавали, то собираете новый комплект документов и направляете исковое заявление, никаких ограничений нет.

2.На недобросовестного юриста можете написать заявление в правоохранительные органы по поводу мошшеничества. Я думаю, тогда он быстро отыщется.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, можете собрать документы заново и обратиться в страховую компанию и суд. Что касается юриста, то письменно потребуйте отчет о проделанной работе либо расторгните с ним договор, если ничего не сделано и потребуйте вернуть свои деньги. Имеете право обратиться в суд для взыскания денежных средств, переданных по договору.