Открытый конкурс госзакупки

можно ли провести открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство объекта

, галина, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли провести открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство объекта
галина

Добрый день Галина!
Конкурс является преимущественной процедурой по 44-ФЗ.

Исключения, когда заказчик обязан провести аукцион — это попадание закупаемого по коду ОКПД в перечень утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р " О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)".

Как я понимаю разработка относится к группе 74.20 по ОКПД(без подгруппы) -такой группы в данном перечне нет.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!