Перенесение имущественного налогового вычета на предшествующие годы

Здравствуйте! Прошу разъяснения по вопросу о праве на налоговый вычет, если квартира была куплена до выхода на пенсию на накопленные доходы. Перед выходом на пенсию по возрасту доходов не имела. Вычет не получила. Сейчас пенсионер, имею ли право на перенесение вычета на годы, предшествовавшие покупке квартиры?

Благодарю.

, Людмила, г. Абакан
Ольга Строганова
Юрист

Если вы приобрели жилье до выхода на пенсию (или в год выхода на пенсию), то можете перенести имущественный налоговый вычет вычет на три года, предшествующие году выхода на пенсию и вернуть суммы уплаченных налогов (НДФЛ) за эти три года.