Индивидуальный предприниматель

Должен ли индивид.предприниматель сообщать о своих счетах в зарубежных банках?[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

, аркадий, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аркадий!

Индивидуальный предприниматель, являющийся резидентом, обязан сообщить в ИФНС по месту своего учета сведения о счете, открытом в иностранном банке.

Это предусмотрено п. 2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».

С уважением!