Доверенность на право подписи

Здравствуйте? Скажите пожалуйста, можно ли оформить доверенность на право подписи за мужа на все виды документов ( машина, недвижимость и т.д.). Дело в том, что муж работает на постоянке на севере, и я не могу без права его подписи оформить необходимые документы, приходится ждать его приезда. Это очень долго. И вообще в прошлом году нам сказали, что на каждый вид документов отдельно делают доверенность.

, Зульфия, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Зульфия!

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ Ваш супруг может выписать Вам нотариальную доверенность, в которой прописать Все полномочия, которыми он Вас наделяет, начиная от получения денежных средств (пособий, премий и т.д.) до права совершения различных сделок.

Все эти полномочия Вы можете указать в одной доверенности. Конечно у каждого нотариуса свои требования, но многие нотариусы заверяют подобные доверенности.

Удачи Вам!