Покупка недвижимости

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мой вопрос заключается в том, что я хочу приобрести недвижимость площадью 27 м2, с использованием материнского капитала как доплату к основной сумме. На иждивении у меня двое детей, подскажите пожалуйста могу ли ее приобрести, если по квадратным метрам мне для детей необходима квартира большего размера?

, Екатерина, г. Благовещенск
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Положение по использованию средств материнского капитала не устанавливает норм квадратных метров для количества проживающих. Можете использовать ваш сертификат.

С уважением, Андрей