Квартира до брака

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я хочу преобристи квартиру в браке не состою ,но собираюсь.Подскажите пожалуйста если вслучае развода квартира делиться???И можно ли оформить справку о том что мне мама подарила эти дениги не кватриру???

, Марина, Красногвардейское
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Передачу денежных средств лучше оформлять через банковский счет. Допустим оплату производить со счета, оформленного на Вашу маму. Если квартира приобретена в браке, но не на деньги супругов, то придется доказывать, что оплата произведена не за счет общих денежных средств, в противном случае квартира считается совместно нажитым имуществом и будет делиться поровну. Мое личное мнение, что нужно заключать брачный договор. Споров тогда не будет.