Моя сестра покупает квартиру в ипотеку, сейчас у неё второй брак(у супруга до этого были жены и трое

Добрый день!

Моя сестра покупает квартиру в ипотеку, сейчас у неё второй брак(у супруга до этого были жены и трое несовершеннолетних детей)

Что нужно сделать что б ни супруг, ни его жены, ни дети не могли претендовать на эту квартиру?

, Дарья, г. Курск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Самый лучший способ для Вашей сестры, обезопасить себя и свою собственность, это сделать брачный договор. В котором прописать условия в случае развода, а так же смерти одного из супругов.

Брачный договор — это двустороннее имущественное соглашение между супругами.

Он регулирует, как именно в случае развода бывшие муж и жена поделят совместно нажитое и добрачное имущество.

Брачный договор можно заключить как до свадьбы, так и после регистрации брака в любой момент.

В документе можно определить:

— совместно нажитое имущество;
— добрачное личное имущество;
— кредитные обязательства;
— доходы;
— планирование передачи собственности в дар либо в наследство.

Документ признаётся действительным только в том случае, если он заверен у нотариуса.