Продажа доли

Здравствуйте. Меня зовут Инна и у меня такой вопрос. Я наследница квартиры и дачи отца по завещанию. Кроме меня 1\3 имущества унаследовала его вдова, т.к. она пенсионерка по возрасту, наследство уже оформлено и нотариус вынес вердикт. Сейчас уже пришла пора продавать имущество, делить деньги, она сама на контакт не выходит, везде посылает своего юриста. Действия этого юриста у меня доверия не вызывают Я могу настоять на непосредственном общении со своей совладелицей(вдовой отца) и как это сделать? Достаточно ли просто объявить юристу о том, что я отказываюсь от ее посредничества?

, Инна,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Право на то, чтобы интересы представлял юрист предусмотрено гражданским законодательством. Ограничить данное право Вы не сможете, поэтому рекомендую только встречу с участием юриста как посредника. Других вариантов для Вашей ситуации не предусмотрено. Отсутствие доверия к посреднику (представителю) не является основанием для лишения его полномочий по Вашей инициативе. Это может сделать только доверитель.