Могут ли забрать в армию по таким причинам

Здравствуйте, у меня такой вопрос я первый сын у мамы, у мамы еще двое детей одной 2.5годика другой 4 месяца последний ребенок инвалид, я как один кормилец в семье, так как они растут без отца, могут ли забрать меня в армию?спасибо за ответ!

, Василий, г. Иркутск
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вам должна быть предоставлена отсрочка от военной службы, как лицу, занятому постоянным уходом за матерью, родной сестрой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, также при условии, что такие лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).