Как решить вопрос с графиком свиданий

Здравствуйте! Муж подал на развод, так как начал встречаться с женщиной. При этом у нас общая двухлетняя дочь. Воспитываю ребёнка одна, с мужем год живём раздельно. Он сам ребёнка видит пару раз в неделю, и то не рад, так как боится что я встречу нечаянно его любовницу. Как можно сделать график свиданий с ребёнком, чтобы этот упырь ни мне никому мозг не взрывал? А ещё, может ли в этом графике учитываться, чтобы он не водил моего ребёнка к своим непонятным любовницам? Муж живёт с мамой в однокомнатной квартире, даёт на ребёнка копейки, никак не содержит.

, Настя, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Настя.

Статья 66. Семейного кодекса РФ.

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Настя, Вы можете заключить с отцом ребенка нотариально удостоверенное соглашение о порядке общения ребенка с отцом и прописать в нем все условия, в том числе, чтобы общение происходило без участия посторонних (неродственников ребенка), поскольку в настоящее время ребенок еще очень мал, можете прописать, чтобы общение происходило в Вашем присутствии.

Удачи Вам.