Страховка потребительского кредита

Добрый день! Вы извените конечно,но что стало с людьми,никто не хочет помочь просто так,все деньги,деньги,а я вот полгода уже работу не могу найти,это нормально,а на вопрос ответить надо заплатить,эх Вы людишки,все стараються нажиться,хоть бы спросили на ком наживаетесь. Мама,взяла кредит,мне т.к.мне отказывают,взяла 150000 в Совкомбанке,где говорили,что пенсионерам под 12%,взяла на 3 года,ставка получилась 31,5%,плюс туда же вписали страховку 25000 итого к выплате 275000,гда же справедливость,плачу по 7200.

, александр костиков, г. Калтан
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Вы можете отказаться от страховки в течение 30 дней с того момента, когда вы заключили договор страхования. Если прошло более 1 месяца, написав соответствующее заявление в банк, вы получите назад деньги за вычетом расходов, понесенным банком по вашему страховому договору. Сроки возврата страховой премии зависят от регламента, принятого в конкретном банке. Обычно они вынесение решения о возврате и перечисление денег на ваш счет занимает около месяца. Деньги можно вернуть через банк или через страховую компанию (это зависит от того, где оформлялся лично ваш договор страхования). Необходимо написать заявление, в котором вы просите о возврате вам суммы необоснованно выплаченной страховки (соответственно, на имя банка, или на имя той компаний, с которой был заключен договор страхования). Можно передать его лично, или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если вы получили отказ, следующим шагом будет обращение в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением. Судебные издержки придется оплачивать вам, поэтому хорошо обдумайте необходимость такого шага..