Здравствуйте прохожу процедуру банкротства супруга хочет оформить

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, супруга хочет оформить потребительский кредит, можно ли ей это сделать?Как может отразиться на моём деле?

, Александр, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, супруга хочет оформить потребительский кредит, можно ли ей это сделать?

 можно, почему нет. Она не проходит процедуру банкротства, поэтому при согласии банка вполне это может сделать. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Если банк не против кредит будет выдан.

Как может отразиться на моём деле?

 никак