Добиться выплаты после пожара

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация критична,выходят сроки уже.В 2012 году сгорел многоквартирный дом (9 квартир, дом деревянный),4 квартиры приватезированны,5 нет,у тех кого квартиры не приватезированные им дали жильё,а мы собственники добиться не можем ни выплат ни жилья.По факту пожара было установлено что поджог,были сняты видеозаписи с камер видеонаблюдения соседнего дома,следствие дело закрыло нет улик.Квартиры у нас в собственности,земля нет,узнаём что земля под нашим домом была продана в 1986году,в 1989 году и в 2014 году,после пожара собственикам не дали учавствовать в аукционе на землю,администрация 2 год присылает ответы что недостаточно документов,каждый раз по справке новой доносим,прокуратура не принимает заявление говорит,что нет отказа администрации,поэтому нет оснований,замкнутый круг.Дом сгорел полностью и не подлежит востановлению,и ещё один факт ,там был прописан мой ребёнок,ему на данный момент 12 лет,это играет роли?Подсажите пожалуйста на какие статьи опираться,что бы хоть чего нибудь добиться,и можно ли подать в суд на администрацию т.к землю продали сразу другим лица,по закону ведь сначала собственики если отказываются потом продают 3 лицмм.

, натплья, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятно, каким образом земля была продана в 1986 и 1989 году, в те времена прав частной собственности на землю не существовало и продать администрация ее не могла. Был ли земельный участок под домом поставлен на кадастровый учет? Если да, то с момента регистрации права собственности на квартиру или постановки земли на кадастровый учет вы стали собственниками этого участка. Выясняйте этот вопрос и признавайте недействительными торги 2014 года по продаже этого участка.