Копия паспорта

здравствуйте скажите пожалуйста...можно ли оформить кредит по копии паспота заверенно нотариусом

, натали, г. Волгоград
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Обычным способом конечно нельзя, т.к. необходим сам заемщик при подписании договора.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Натали!

При заключении договоров, стороны заключающие договор, должны убедиться,, что договор заключается именно тем лицом, которое указано в договоре.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ

утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Копия паспорта, заверенная нотариусом не является документом, удостоверяющим личность. .

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11900262/#ixzz3cEdX0RTf

ПА