Снятие наличных со счёта

Здравствуйте. В прошлом году я открыл счет в сбербанке. И внес на этот счет тысячу рублей. В данный момент я хочу снять деньги со счета наличными, мне в руки. Как это сделать ?

, Александр, г. Петрозаводск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в отделение Сбербанка для получения наличных денежных средств, предъявив документ, удостоверяющий вашу личность и устно указать, что вы желаете снять принадлежащие вам наличные денежные средства. Оператор сформирует необходимые документы и вы получите денежные средства в кассе отделения. Если за это время начислялись проценты, они останутся на счету, если желаете снять все полностью, надо снять всю сумму и закрыть счет.