Как подать на перерасчёт алиментов, если не платит с неофициальной работы

Я хочу подать на перерасчёт алиментов. с официальной работы платит копейки. с неофициальной ни копейки. Разница между официальной и неофициальной работы 45000. Доказать немогу, так как всё покрыто мраком. На алименты подавала, признали 1/6 так как есть ребёнок от первого брака. Сейчас первому ребёнку 19 лет. Можно ли или как подать хотя бы на прожиточный минимум? Помогать не хочет, от ребёнка отказывается. Что делать , подскажите?

, СВЕТЛАНА БАЛДИНА, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы сможете найти доказательства, тогда подавайте исковое заявление в суд, согласно статьи 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением, Надежда.