Кража в магазине

Здравствуйте, мой муж украл товар на сумму 6000 рублей, что ему будет? есть видеозапись в магазине. И у него были 2 условки в 2005 году и в 2007г тоже по поводу кражи.

, Лиана, г. Уфа
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев,либо лишением свободы на срок до двух лет.

В виду того, что Ваш муж уже привлекался к уголовной ответственности, суд может приговорить и к реальному сроку лишения свободы.

Так что в Вашем случае стоит обратится к адвокату.