Объявили незаконно выговор

Здравствуйте! Объявили выговор в феврале 2015, меня с приказом под роспись не ознакомили. Узнал о выговоре через месяц когда получил зарплату, не было ежемесячной премии. Что делать, хочу вернуть деньги и наказать работодателя.

, Александр, г. Тында
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр,

Вы можете обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в суд, а также обратиться в трудовую инспекцию.

Приказ о назначении дисциплинарного взыскания обжалуется в течение трех месяцев с того дня, когда человек узнал о том, что его права нарушены.