Изменение фасада

Здравствуйте. Мы сделали перепланировку фасада (не с центральной стороны, а внутри дома). На лоджии заложили по бокам кирпичом и вставили другие стекла. Пришло предписание явиться на комиссию в архитектуру. Выпишут по-видимому штраф. И сказали что через суд обязуют все разобрать по бокам и вставить стекла. скажите пожалуйста. Можно как то этого избежать. Мы все внутри обделали деревом и сделали малышу мини спортзал лесенку и кольца. разбирать жалко-деньги ведь плачены. мы не знали что изменять фасад нудно документально...

, Инна, г. Красноуфимск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Когда нужно получать разрешение на ремонт:

вы остекляете впервые или заменяете старое остекление на балконе или лоджии
выносите остекление
изменяете форму и конструкцию балконов или лоджий
присоединяете козырьки, наружные приспособления для сушки белья и т.д.
обшиваете балкон или лоджию внутри и снаружи
сносите перегородки между балконом или лоджией и комнатой, причем как целиком, так и частично. Переносите дверной проем
изменяете конструкцию пола, если нагрузка на плиту при этом возрастает
перекрашиваете ограждения в цвета, которые отличаются от проектных