Не здал вовремя права

Лишили официально водительского удостоверения 17 октября 2015 . Сегодня уже 4 июня. И я до сих пор не сдал права в гаи и не получил по месту прописки решение суда! Если я здам сейчас права,то как будет рассчитываться срок? Можно как то сделать чтоб срок считался с момента решения???

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. К сожалению нет, нельзя, срок будет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения, поскольку фактическое исполнение наказания начнется именно с этого момента. Период с момента вступления в силу постановления до момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД не будет засчитан. Придется ждать весь срок лишения с момента сдачи водительского удостоверения. С уважением, Назаров Кирилл.