228 ч 4

Здравствуйте, арестован парень по статье 228 часть 4 и статья 30 "незаконченный сбыт" ,сознал вину и сотрудничал со следствием.Какой срок примерно могут дать и какие документы (характеристики) нужны для смягчения срока?

, Виктория, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Похоже, Вы неверно указали статью обвинения. Статья 228 УК РФ содержит всего две части. Видимо парень этот арестован в связи с преступлением, предусмотренным ст. 228.4. УК РФ. Мера наказания зависит от квалификации содеянного.

В соответствии с ч. 4 ст. 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, размер наказания не может превышать двух третей от максимального срока наказания. Надо знать по какой части ст. 228.4. УК РФ привлекается этот парень.

Для смягчения наказания пригодны любые документы, положительно характеризующие личность подсудимого. Таковыми могут быть характеристики как с места работы, так и с места жительства, справки о составе семьи, о состоянии здоровья (если болен), о наличии иждивенцев и пр.

Виктория
Клиент, г. Москва

статья 228 часть 4 так было написано в протоколе. 1,44 грамм