Как продлить миграционную карту и получить патент уже оплаченный

Добрый день. Помогите мне пожалуйста . При прописке в паспортном столе ошиблись с написанием ФИО. И когда проходили медкомиссию. оплачивали за патент во всех чеках была ошибка. Въезд гражданин Узбекистана сделал 23.04.15 г. А при получении патента увидели ошибку. И ему отказали. Теперь ему необходимо снова выехать и въехать и заплатить штраф. Были майские праздники , а патент они должны были получить 23.05.15. Как ему быть в таком случае? Ему сказали что 30 дней прошло. И праздничные дни тоже входили в эти 30 дней.

, Эльвира, г. Оренбург
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Иностранные граждане с безвизовым порядком въезда имеют право пребывать на территории России до 90 суток. По новым правилам документы на патент должны быть сданы в течении 30 дней с момента въезда. Таким образом если гражданин въехал 23.04. то пребывать он может спокойно до 23.07. Что бы не оплачивать штраф за пропущенный срок он может просто заново совершить выезд — въезд в РФ. Таким образом при въезде он получит новую миграционную карту (обязательно укажите: цель въезда — работа), послеему необходимо будет снова встать на учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней (заполняете уже без ошибок). Медицинские документы вы можете исправить в самом мед. учреждении.(там исправляют ошибки и ставят на них печать) К сожалению с чеками (если сумма была небольшая) легче переплатить, если же вы заплатили за год вперед, то придется идти в банк, как скоро они разрешат этот вопрос сказать сложно. И после этого заново подать комплект документов на патент уже с исправленными данными.