Что будет платить ИП за продавца.чтобы оформить его официально?

Добрый вечер!я уже некоторое время работаю продавцом у ИП никак не оформлена.хотелось бы знать что и сколько теряет мое начальство если оформит меня по трудовому?

, алёна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При официальном оформлении по трудовому договору работодатель уплачивает за сотрудника НДФЛ в размере 13%, предварительно удержав сумму налога из заработной платы сотрудника.

За счет собственных средств работодатель перечисляет в бюджет:

— взносы в ПФР 22 %

— взносы в ФОМС 5,1%

— взносы в ФСС (по временной нетрудоспособности) 2,9%

— взносы в ФСС (по несчастным случаям) от 0,2%

Итого получается30,2% с вашей начисленной заработной платы ИП будет платить за свой счет.

алёна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!!!а что с этого имею я?по мимо стажа в трудовой?если вдруг соберусь в декрет то что мне положено?

а что с этого имею я? по мимо стажа в трудовой? если вдруг соберусь в декрет то что мне положено?
алёна

Помимо стажа вы еще имеете право на получение пенсии по старости. При уходе в декрет вам будут рассчитываться пособия не из МРОТ, а из фактической заработной платы (если она превышает МРОТ).