В первый класс

Здравствуйте, мы из Читы, переезжаем в Санкт-Петербург, регистрация г. Чита, примут ли ребенка в школу без постоянно регистрации и её конечно же мне там сделать будет не реально!!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Согласно письму Минобразования РФ от 21 марта 2003 г. N 03-51-57ин/13-03 «Рекомендации по организации приема в первый класс» администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (п.46 Типового положения об общеобразовательном учреждении). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях на данной территории (в данном районе, микрорайоне) и обеспечивает прием детей в первый класс. Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение заявление о приеме, медицинскую карту ребенка, справку о месте проживания ребенка.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!! Но можете пояснить что из себя представляет справка о месте проживание, нужно ли иметь временную регистрацию или можно будет предоставить договор найма жилого помещения!!!