Утрата удостоверения, впд, отпускного

Прилетел в отпуск в Москву из Хабаровска в отпуск. В Москве на вокзале потерял сумку с удостоверением личности , впд, посадочным и отпускником. Обратился в полицию , дали справку что ничего к ним не поступало. В военной комендатуре сказали докладывать по команде и решать данный вопрос в части где и прохожу службу а билет брать за свой счет.

1. Какое наказание будет ?

2. Как все восстановить и каким образом идет процесс восстановления (какие необходимы документы) и как долго?

3.Возможно ли вернуть потраченные расходы на самолет ?

Заранее спасибо !

, Павел, г. Хабаровск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. За утерю документов, после разбирательства проведенного в части, на Вас наложат одно из дисциплинарных взысканий ( как правило выговор или строгий выговор).

Восстанавливать удостоверение личности будите по приезду обратно в часть. Как быстро зависит от наличия удостоверений в части и расторопности кадрового органа.

По месту проведения отпуска обязательно встаньте на учет. Свяжитесь с сослуживцами и попросите сделать еще один отпускной, который передадут Вам. Если не смогут сделать, направьте официальную телеграмму с просьбой выдать отпускной.

Для оплаты проезда возьмите справку о том, что Вы фактически совершали перелет и сколько стоит билет.