Лишение водительских прав

Здравствуйте!

Летом 2013 года забрали водительские права категории "А" за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Примерно через месяц такая же ситуация и повторное лишение на такой же срок этого же человека. Повестки в суд не было и суд состоялся без самого водителя. Временные права были утеряны и в ГАИ не сданы. Скажите пожалуйста срок лишения будет идти с даты первой остановки и выдачи временных, или же с даты когда был суд?И будет ли он идти непрерывно в течении 3 лет или прибавят тот месяц разници между лишениями? Или он вообще еще не идет т.к. временные не сданы? И как происходит процедура когда прийдет срок забирать права? просто экзамены или еще что то?

, Виктория, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
срок лишения будет идти с даты первой остановки и выдачи временных, или же с даты когда был суд?
Виктория

С даты, когда вступило в силу постановление суда.

будет ли он идти непрерывно в течении 3 лет или прибавят тот месяц разници между лишениями?
Виктория

будет идти непрерывно.

как происходит процедура когда прийдет срок забирать права? просто экзамены или еще что то?
Виктория

Не надо будет сдавать экзамен, если второе нарушение было до 01.09.2013г.

Успехов.