Заемщик не платит ссуду, присудили выплачивать и заемщику и мне как поручителю

скажите пожалуйста , ситуация такая: я была поручителем у человека, у него в банке в котором брали ссуду в залог оставлена машина, но потом он сделал перезалог, без моего ведома, и перестал платить эту ссуду, но банк меня как поручителя не уведомил об этом, и банк теперь присудил мне и заемщику выплачивать оставшуюся сумму по ссуде, как мне быть и что можно сделать в такой ситуации? могу ли я в этом случае отказаться от поручительства?

  • Решение СУДА
    .doc
  • Решение СУДА
    .doc
, Мария, г. Абакан
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Мария.

Решение суда в отношении вас уже есть?

Мария
Клиент, г. Абакан

Да,суд присудил мне и заемщику выплачивать остаток ссуды.

Да, суд присудил мне и заемщику выплачивать остаток ссуды.
Мария

Вы обжаловали? в жалобе ссылались, на то, что изменение залога, привело к ухудшению для вас условий поручительства и оно должно было прекратиться?