Перевод зарплаты на карту

Здравствуйте! Мой счёт по карте сбербанка арестован из-за задолженности. А если работодатель начнёт на неё переводить мою зарплату,то смогу ли я её снять или она будет автоматически уходить в пользу погашения задолженности? Спасибо!

, Александр, г. Мурманск
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Да. Сбербанк всю поступающую денежную массу будет направлять на погашение задолженности. Так как в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» имеется ограничение наложения взыскания на заработную плату должника в размере 50%, то соответственно необходимо известить судебного пристава исполнителя, что именно на данный счет поступает Ваша заработная плата. В целях избежания списания денежных средств необходимо открыть новый счет — карту в другом банке, где ранее у Вас не было счета — карты. И написать работодателю заявление на перевод заработной платы именно на данную карту.

Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер. Приставы не видят, откуда и какие деньги Вам приходят. Сходите к ним, напишите заявление. А пока можете получать зарплату в кассе предприятия наличными на руки.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Спасибо Большое за Ваши ответы!!!