Юрист не стал ходить на заседания

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Юрист взял деньги, мы оформили договор, в котором четко указано, что он будет присутствовать на каждом заседании. Он в итоге пришел только на первое, на второе опоздал, а потом и перестал ходить. Есть ли какая-то статья о том, что он нарушил мои права?

, Наталия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталия, доброй ночи! Подскажите пожалуйста Вы с Вашим юристом заключали договор? Деньги ему передавались как по акту или под расписку?

Наталия
Клиент, г. Москва

Да, заключили договор. Деньги передала, он дал квитанцию. Там сумма, подписи и печать его фирмы.

Заставить конечно физически явиться на заседание Вы не можете. Однако Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата Ваших денег. Для этого обращаетесь к нему с письменным требованием о расторжении договора (срок возврата устанавливаете в 10 дней) после чего можете требовать расторжения договора в судебном порядке.

Будут вопросы обращайтесь