Взносы на капитальный ремонт

у нас был произведен капитальный ремонт дома-5% мы оплачиваем по квитанциям из РКЦ .Нам теперь принесли еще одну квитанцию-капитальный ремонт.Мы должны оплачивать

2 раза капитальный ремонт или один?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, ЛЮДМИЛА ПОПОВА, г. Южно-Сахалинск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила Ивановна! 5 % от стоимости капитального ремонта, которые Вы оплачивали, это скорее всего суммы за капитальный ремонт крыши жилого дома, который был проведен не так давно, если я правильно понял ситуацию. В любом случае у Вас имеется задолженность по оплате коммунальных услуг в квартире и все необходимые разъяснения вместе с графиками погашения и другие вопросы Вам следует решать непосредственно через управляющую компанию. Обратитесь письменно и получите ответ на все Ваши вопросы по поводу начислений. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Людмила! 5% вы оплачиваете, т.к. попали в какую-то конкретную целевую программу (ремонт чего-то определенного — кровли, например), где 95% оплачивает администрация, а остальное — собственники. А квитанции из РКЦ — это средства на будущий капитальный ремонт, согласно утвержденной региональной программе капитального ремонта жилищного фонда, которая должна быть размещена на сайте администрацией субъекта.