Могут ли приставы забрать 1/4долю за кредитный долг

у меня в собственности квартира,обременённая ипотекой,где я прописана и живу,и 1/4доля в квартире мамы,где я не прописана и не живу.Могут ли приставы забрать 1/4 долю за кредитный долг

, Ольга, г. Ачинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается у вас две площади. Ту которая у мамы могут, во всяком случае поставить вопрос о её аресте. Сумма долга правда тоже имеет значение. Если она у вас не очень большая, то арестовывать долю в квартире вряд ли будут.