Может ли пристав начать процедуру реализации недвижимого имущества

Добрый день, есть официальный доход, есть долги по мфо и кредиту. Есть недвижимость, не являющаяся единственным жильем. Может ли пристав начать процедуру реализации недвижимого имущества.

, Мария, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Может ли пристав начать процедуру реализации недвижимого имущества.

 Да, пристав вправе начать процедуру реализации, в таком случае.

Алгоритм действий пристава, при этом, следующий: арест имущества — оценка — передача на публичные торги.

есть официальный доход

 Это обстоятельство не препятствует обращению взыскания на указанную квартиру, ведь, как я понимаю, удерживаемой части из зарплаты — недостоточно для полного, единоразового, погашения задолженности.