Выбор организационно-правовой формы

Здравствуйте!

Я планирую открывать рекламное интернет агентство.

Подскажите, пожалуйста, какую организационно-правовую форму следует выбрать?

(ориентация на малый и средний бизнес, небольшой штат сотрудников - фрилансеров, в планах нет существенного расширения),

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Алена, в основном, на начальном этапе выбирают между ИП и ООО.

ИП — индивидуальный предприниматель, ООО- юридическое лицо. Принципиальная разница — ИП отвечает всем свои имуществом, ООО имуществом предприятия. Налоговая система может быть УСН. Кстати, ИП должен будет вносить обязательные платежи в Пенсионный фонд вне зависимости от дохода. Очень много статей на эту тему, например, — сравнение ipipip.ru/ART/art1.php. Но это очень общие сведения, и не все.

Если будут вопросы, обращайтесь