Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН

Что это значит, конкретнее? Также написано, что было вынесено заочное решение по делу. Хотелось бы подробностей по всему этому.

, Николай, г. Набережные Челны
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Николай, это значит, что исковые требования истца к ответчику были удовлетворены в полном объеме либо частично (например иск о выплате компенсации какого-либо ущерба и судебных издержек = ответчик выплачивает компенсацию и издержки, или иск о восстановлении права = право восстанавливается, и т.д.). Заочное решение — при отсутствии на заседании одной либо обеих сторон.

То есть, при моей неявке суд решил дело в пользу истца и мне могут например, основываясь на этом решении, например счёт выставить?
Николай

Да, верно, могут принять и такое решение при наличии достаточных оснований.