Продажа имущества с распиской

продаю машину. не на ходу. покупатель дает задаток, остаток после ремонта. требует расписку. надо ли брать с него расписку что он забрал машину? вообще как правильно совершить продажу в этом случае?

, Елена, г. Саратов
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! лучше сразу составляйте договор купли-продажи. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.