Недействительность сделки

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ситуация: составлен договор купли-продажи на 1/2 (одну вторую)долю в праве собственности на жилой дом. Во всех условиях договора оговорено именно 1/2 (одна вторая)доля, но в одном пункте (по ошибке)указано, что «указанный жилой дом продается за ХХХХХХХ (прописью)тысяч рублей». Можно ли такой договор признать недействительным?

, Наталья,
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Скорее всего это опечатка, а потому сотрудники госрегистрации приостановят регистрацию перехода права собственности и попросят устранить данную ошибку

Наталья
Клиент

Переход 1/2 доли в праве собственности был осуществлен. Продавец хочет в судебном порядке признать сделку недействительной. Возможно ли это?

Относительно цены по договору продажи жилого помещения, то она устанавливается соглашением сторон договора.

Продавцы получили денег больше, ведь оценили дом целиком, а продали за те же деньги лишь половину Объекта. Радоваться надо. У Вас расписка от Продавца в получении им денежных средств имеется и о том, что претензий не имеет к Покупателю?