Льготы в ЖКХ

Здравствуйте! Мне нужно знать какой параграф и номер статьи Социального Закона " о социальных правах инвалидов". Для того, чтобы я могла предъявить Управляющей Компании свои права на льготы по уплате коммунальных услуг и им показать параграф и номер статьи Закона "о социальных правах граждан". Дело в том, что я инвалид с детства 3-й рабочей группы по слуху, много раз пыталась добиваться от Управляющей Компании в г.Фрязино свои права на льготы по уплате коммунальных услуг. Справка МСЭ о инвалидности у меня есть, много раз показала Управляющей Компании. Но она мне наотрез отказала оформить мои льготы. Я знаю, что это грубейшее нарушение моих социальных прав как инвалида от Управляющей Компании. Очень прошу Вас,помогите мне в этом юридическом вопросе. Мне очень важно!!! Пишите. С ув. Светлана Васильева.

, Светлана Васильева, г. Фрязино
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Предпоследний параграф статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 21.07.2014, с изм. от 06.04.2015)
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.