Как доказать в суде о разных исках препятствие в пользовании и самовольное сооружение?

Добрый день. Разные ли иски препятствие в пользовании и самовольное сооружение?! И как доказать это в суде? Спасибо.

, Сергей Филиппов, г. Славянск-на-Кубани
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

О чем исковое заявление?

Сергей Филиппов
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

На нашем з/у чужая собственность, канализация соседа(участок был 20 лет заброшен, но был собственник ). Так как нам из-за этой канализации не дают разрешение на строительство, мы подали в суд на ответчика о препятствии в пользовании з/у... нам отказали (коррупция) . Сейчас мы подали иск о признании канализации самовольным сооружении и ее сносе. Как нам доказать что это разные основания разные статьи? Могут ли применить статью 134 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям?