Что нужно указать в первую очередь в претензии?

Здравствуйте! Хочу написать претензию в автошколу,которая не предоставила обучение вождению в полном объеме. Что нужно указать в первую очередь, какие законы , обязательно ли прикладывать документы об оплате и договор оказания услуг ?

  • Автошкола претензия
    .doc
, Оксана, г. Стерлитамак
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ссылаться в претензии необходимо на

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p595© КонсультантПлюс, 1992-2015

Прикладывать документы никакие не нужно, но в претензии на них делайте ссылку. С уважением, Александр.

Посмотрел вашу претензию, в целом соответствует всем необходимым требованиям.

Оксана
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо Большое!!!!