Купила смесь

Купила детскую смесь в аптеке,до конца срока годности осталось1,5 мес.Могу я её вернуть

?

Уточнение от клиента

Спасибо за консультацию.

, ирина, г. Свободный
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Все продукты питания (и детские, и взрослые) надлежащего качества возврату не подлежат.

Татьяна Кайнова
Юрист

Статьей 25 Закона РФ от 07.02.92 г. N 2300-1 «О
защите прав потребителей» (в ред. от 23.11.2009 г.) установлено только право
потребителя на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на
аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если
указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или
комплектации.

«Перечень непродовольственных товаров надлежащего
качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других
размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» утвержден
Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 (в ред. от 27.01.2009 г.).

Право потребителя на обмен или возврат продовольственного
товара (пищевых продуктов) надлежащего качества действующим законодательством не установлено.

Всего доброго!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
до конца срока годности осталось1,5 мес.Могу я её вернуть
ирина

Добрый день Ирина! Оснований для возврата нету так как товар надлежащего качества, даже если бы был 1 день — он всё ровно является надлежащего качества, а тут речь о 1,5 месяца.

К сожалению отказ продавца будет законен!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!