Сколько хранить билеты после команировки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени должны храниться автобусные билеты, отданные в бухгалтерию сотрудником после командировки? Человек выполнил служебное задание, сдал командировочное удостоверение и билеты, подтверждающие даты выезда и приезда. Обязательно ли их хранить 5 лет, как и командировочное? спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

Фактически указанные документы можно хранить не более 3-х лет — срок возможной налоговой проверки.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По законодательству бухгалтерские документы хранятся в течение 5 лет.