Доп гарантия

Здравствуйте. Год назад я преобрела жк телевизор в кредит от доп гарантии продавцам дала отказ. Кредит оформлялся в какой то суете. Приехав домой обнаружила, что мне сделали доп гарантию. Тогда разбираться не стала, ведь в соседнем магазине Эльдорадо был опыт возврата денег за такую же гарантию и не однократно быстро и безо всяких ущемлений в правах. Приехала в магазин Техносила, написала заявление о возврате суммы, после чего по истечению 10 рабочих дней узнаю, что мне отказано. Еду во второй раз и пишу заявление свободной формы с указанием ст. 32 ЗоПП о возврате денег за доп гарантию. Опять прислали отказ! Что мне теперь делать? Куда идти?

, Любовь Козак, г. Тверь
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте, Любовь! вы можете обратиться с жалобой на нарушение Ваших прав, как потребителя, в Управление Роспотребнадзора, изложив подробно обстоятельства дела и приложив копии имеющихся у Вас документов. в течение месяца по вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой Роспотребнадзор даст заключение. в случае, если Роспотребнадзор усмотрит в действиях Продавца состав административного правонарушения, то будет составлен протокол.

свои деньги Вы можете вернуть, обратившись с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей и возврате Вам излишне уплаченной суммы, а так же взысканием морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы, которую требуете вернуть

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Единственный способ самозащиты прав-СУД.Туда с иском