Оплата аренды квартиры

здравствуйте..я снимаю квартиру...заключен договор где пропасана плата за месяц и то за что я должна платить. через месяц арендодатель принесла приложение к договору о изменение стоимости жилья..при этом сказав что я должна доплотить за прошлые месяцы.имеет ли она на это право..приложение я не подписывала.заранее спасибо

, татьяна санникова, г. Егорьевск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Без ссылок на законодательство — разумеется нет!
Это просто развод.
Либо согласуйте с ней раз и навсегда стоимость аренды, либо расстаньтесь.
Если она сейчас такое выкинула, представляете, что может быть потом?
Насчет доп оплаты за прошедшее время, скажите, что на то время была согласованна одна стоимость, вот ее вы и оплатили.

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! В соответствии с п. 2 ст. 682 Гражданского кодекса РФ, одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.