Как получить свои деньги вместе с премиальными при увольнении?

Здравствуйте, я в феврале 2015 года устроилась на работу в компанию, заключили трудовой договор оклад 10200 руб и премиальная часть в договоре обозначена (сумма не оговорена). За первый месяц работы я получила на карточку сбербанка три платежа (аванс 5000 руб. зарплата двумя платежами : 1. 5000 руб "начисление зп" и 2. 20000 руб. "начисление премии"). Март я добросовестно работала и стала уже в отличии от февраля приносить прибыль компании, но 20 марта приняли на работу руководителя отдела (с приказом о том, что я теперь подчиняюсь не директору (как по труд. договору и должностной инструкции) меня не знакомили. Этой даме я не понравилась, хотя я ей объясняла, что мне предлагали ее должность, но я отказалась. Итог: за март месяц мне заплатили только 10000руб. Я пыталась договориться о расторжении договора по соглашению сторон с выплатой мне всех причитающихся сумм исходя из расчета с премиальными. Предприятие отказывается и надеется ,что я уволюсь по собственному желанию. Посоветуйте, как получить свои деньги полностью, а не исходя из расчета 10000 руб. И как я могу наказать работодателя за то, что он не захотел договариваться не прибегая, к шантажу по схемам работы предприятия? Претензий по работе ко мне нет. Есть показатели роста прибыли на моем участке работы и есть новые договора и поставщики.

, Юлия, г. Екатеринбург
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, вам надо срочно составлять заявление в суд, с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве, у вас есть три месяца. К заявлению приложите трудовой договор, копию трудовой книжки, в банке запросите распечатку перечислений на карточку.В суде вы также можете просить возместить вам моральный ущерб

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Татьяна Николаевна, здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Местные юристы меня уверяют, что бесполезно подавать в суд, что работодатель объяснит почему мне в феврале премию выплатили, а в марте нет. Что у меня будут просто зря потраченные деньги на судебные споры. На какие статьи мне ориентироваться при составлении иска? Есть ли статья, в которой говориться о принуждении уйти по собственному желанию, а не только о не выплате зп. Ведь в договоре указана зп 10 000 руб.

Очень много положительной практики по присуждению премии работнику, суды в этом случае встают на сторону истца, Невыплата вам премии это дискриминация в сфере труда, если другим ее дали, а вам нет. А до этого выплата премии носила постоянный характер