Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т

Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо

, Инна, г. Нижнеудинск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Инна!

Вы имеете право получать денежные средства в размере не меньше прожиточного минимума каждый месяц, а Ваш финансовый управляющий обязан Вам его выплачивать. Отстранение финансового управляющего никак не влияет на данную обязанность.

Следовательно, после назначения нового финансового управляющего, Вы имеете полное право затребовать у него прожиточный минимум за прошлые месяцы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !