Как поступать, если работодатель отказывает в выдаче справки

Работодатель отказывает в выдаче справки по форме пенсионного фонда для оформления льготной пенсии(медицинский стаж - 30 лет), мотивируя тем, что организация не входит в реестр учреждений, дающих право на льготную пенсию, ПФ документы принял, как получить недостающую справку,если ПФ отправил запрос работодателю, а в справке все равно отказывают.

, Марина Живогляд, г. Самара
Вера Божья
Юрист, г. Пермь

Всякое незаконное действие может быть обжаловано в судебном порядке. В случае удовлетворения требований иска, решение подлежит обязательному исполнению.